Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов набирает более 94% голосов

Дата: 14.09.2015 Версия для печати

Как сообщил на утренней пресс-конференции руководитель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, Рустам Минниханов на выборах президента РТ набирает 94,53% голосов избирателей. За него проголосовали 2,2 млн человек. Таковы данные на 7 часов утра, когда необработанными остались менее 3,5% протоколов. Явка избирателей составила 84,88%. Напомним, год назад в выборах в Госсовет РТ приняли участие чуть более 82% избирателей.

Как сообщил на утренней пресс-конференции руководитель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, Рустам Минниханов на выборах президента РТ набирает 94,53% голосов избирателей. За него проголосовали 2,2 млн человек. Таковы данные на 7 часов утра, когда необработанными остались менее 3,5% протоколов. Явка избирателей составила 84,88%. Напомним, год назад в выборах в Госсовет РТ приняли участие чуть более 82% избирателей.

"Почти все города и районы РТ обеспечили явку свыше 80%", - заявил Губайдуллин.

Как сообщает издание РБК, за кандидата от партии КПРФ Хафиза Миргалимова проголосовали 2,53% татарстанцев, за кандидата от партии "Справедливая Россия" Раушанию Бильгильдееву - 1,62%, за представителя ЛДПР Руслана Юсупова - 0,8%.

Подсчет итоговых протоколов начался в республике с 23 часов. На данный момент необработанными остались протоколы сотни избирательных комиссий, среди них УИК крупных городов, в том числе Казани, сообщил Э.Губайдуллин.

Наибольшее количество голосов Рустам Минниханов, по имеющимся сейчас данным, набрал в Буинском и Алькеевском районах РТ, получив соответственно 99,71% и 99,68% голосов. Наименьшее количество отдали лидеру голосования жители Бугульмы и Зеленодольска, где за него проголосовали 87,35% и 85,73%.

Экзам Губайдуллин сообщил, что в течение дня голосования 13 сентября в ЦИК РТ поступило 7 жалоб и заявлений. Например, один из журналистов пожаловался на запрет со стороны сотрудников ТИК на проведение видеосъемки. В результате снимать корреспонденту разрешили. Из Центризбиркома России, по его словам, жалоб и нареканий в адрес Татарстана не поступало. Не было сигналов и от политических партий.

Напомним, что в Татарстане 13 сентября было открыто более 2,8 тысяч избирательных участков. Республика выбирала депутатов в муниципальные органы управления и главу республики. Итоги муниципальных выборов Экзам Губайдуллин обещал озвучить позднее.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф