Общероссийское
информационное агентство мусульман
22
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

С заботой о матерях

Дата: 25.11.2013 Версия для печати

Сегодня в НКЦ состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому теплому празднику на земле «Дню матери».

Сегодня в НКЦ состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому теплому празднику на земле «Дню матери».

Концерт был организован Казанским отделением Исполкома Всемирного конгресса татар совместно с «Болгар радиосы» и благотворительным фондом РТ «Булгар», которому в этом году исполняется 10 лет и председателем которого является известный меценат и депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов.

Среди приглашенных присутствовали известные матери-активистки, среди которых как молодые мамы, так и мамы с большим опытом: некоторые имеют более четырех детей. В праздничный день их, дорогих и любимых, поздравляли официальные лица, артисты и знаменитые в Татарстане личности.

Первым гостей поздравил депутат Госсовета РТ Роберт Миннуллин. Автор многочисленных лирических стихов, на которых выросло не одно поколение юношей и девушек. Песни «Молитвы матери», «Мама» и многие другие на его стихи давно стали народными. Он поздравил всех мам с праздником, пожелал женщинам крепкого здоровья, счастья и долголетия. Напоследок прочитал одно из своих последних стихотворений.

С добрыми словами к виновницам торжества обратился и Депутат Госсовета РТ Марат Кагарманов, он отметил, что на плечах матерей лежит большая ответственность, ведь воспитать достойных членов общества — задача не из легких. Почет и уважение многодетным матерям, ведь рождение троих и более детей — это настоящий подвиг. Он напомнил, что благодаря Депутату Госсовета Фариду Мифтахову, данное мероприятие проводится на протяжении 10 лет, и выразил желание, чтобы оно продолжало существовать, так как на нем чествуют великое имя «мать». Марат Аглямович пожелал всем женщинам здоровья, благополучия, успехов и хорошего настроения.

Для женщин прозвучали песни народных артистов РТ, таких, как: Азата Фазлыева, Алсу Давлетгараева, Алмаза Хасанова, Таслимы Низамин, Зухры Шарифуллиной, Гульфии Салиховой, Ильяса Халикова и др.

Праздничный концерт ко Дню матери прошел на одном дыхании. В этот день зрители приятно отдохнули и получили заряд положительных эмоций. Во время мероприятия были названы победители акции «Заботливая мама», где прозвучало немало известных женских имен, воспитывающих своих детей согласно традициям своего народа.

Ландыш Каримова

20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф