Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Тематические встречи мусульманок Казани

Дата: 25.05.2012 Версия для печати
Тематические встречи мусульманок Казани

В Казани состоялась серия чаепитий для молодых мусульманок, организованная инициативной группой "Встречи мусульманок Казани". Основными целями данных мероприятий является более близкое знакомство участниц группы между собой, установление тесных дружеских отношений в женской части российской уммы, обсуждение важных актуальных тем и проблем современной мусульманки, ифтар для соблюдавших дополнительный пост в этот день.

В Казани состоялась серия чаепитий для молодых мусульманок, организованная инициативной группой "Встречи мусульманок Казани". Основными целями данных мероприятий является более близкое знакомство участниц группы между собой, установление дружеских отношений, обсуждение важных актуальных тем и проблем современной мусульманки, ифтар для соблюдавших дополнительный пост в этот день.

Инициаторы чаепития, Ляйсэн Каримова и Гульназ Мухутдинова, подготовили полезную содержательную программу, в ходе которой обсуждались вопросы женского здоровья и правильного питания. Студентка КФУ, Гульчачак Шамарданова, подготовила лекцию-обсуждение на тему "Дагват и антидагват. Как грамотно призывать к Исламу?", а так же предложила обсуждение темы "Что такое истина и как её отличить?". В перерыве между лекциями мусульманки поделились своими историями духовного поиска, рассказами "Как я пришла в Ислам!". Завершили встречу темой женского бизнеса в Исламе.

Тематические чаепития планируется проводить регулярно, несколько раз в месяц. На встречах будут обсуждаться актуальные вопросы и проблемы российских мусульманок, такие как здоровье, семья, дети, психология, хиджаб, профессиональный рост, организация времени, образование, творческое самовыражение, сообщила корреспонденту info-islam.ru участница встречи Ильгиза Ягудина
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


История организации хаджа в России. Недавно в Каире Президент России Д. А. Медведев ясно заявил, что Российская Федерация «сама по себе является органичной частью этого (мусульманского) мира».

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф