Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Увидела свет новая книга о Священном месяце Рамазан

Дата: 22.07.2010 Версия для печати
Увидела свет новая книга о Священном месяце Рамазан

Увидела свет новая книга на татарском языке "Рамазан. Ураза", посвященная одному из пяти столпов ислама - посту в Священный месяц Рамазан. Книга написана популярным языком и рассчитана на самый широкий круг читателей. Издание состоит из небольших глав, ...

Увидела свет новая книга на татарском языке "Рамазан. Ураза", посвященная одному из пяти столпов ислама - посту в Священный месяц Рамазан.

Книга написана популярным языком и рассчитана на самый широкий круг читателей. Издание состоит из небольших глав, в которых подробно расписан смысл поста в Исламе, его преимущества, приносимые им награды, помимо этого много внимания уделено самой процедуре поста, практическим советам. Соблюдающие пост смогут почерпнуть из книги все необходимые молитвы, словесные намерения и рекомендуемые славословия, которые принято совершать в течение Рамазана.

Книга снабжена и таблицей времён сухура, ифтара и пятикратного намаза на предстоящий Рамазан и на Рамазан следующего года. Есть глава с ответами на самые часто задаваемые вопросы об уразе. В отдельной главе показан оздоравливающий эффект уразы.

Автор книги Валиулла хазрат Якупов помимо богословского содержания поста также раскрывает его социальные и благотворительные аспекты, высвечивая общественную значимость этого важного месяца для жизни мусульманского сообщества.

Учитывая, что Священный месяц Рамазан начинается совсем скоро, а именно - 11 августа, выход книги очень своевременен и все желающие побольше узнать об уразе и Рамазане смогут успеют это сделать, ознакомившись с книгой. Книга издана издательством "Иман".
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф