Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Ютазинском мухтсибате заработал парк 1100-летия с детскими аттракционами

Дата: 03.06.2022 Версия для печати

В Ютазинском мухтасибате при мечети села Малые Урыссу открылся парк 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии с детскими аттракционами.

На торжественном мероприятии открытия парка присутствовали представители руководства района, главы сельских поселений, имамы, гости и жители села. От имени главы района детей поздравил его заместитель Закуан Ильясов. Казый юго-восточной части Республики Татарстан, имам-мухтасиб Ютазинского района Марат хазрат Марданшин поприветствовал от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Имам-хатыйб Уруссинской мечети «Махмут» Ильяс хазрат Зиннатуллин, имам села мечети Малые Урыссу Камиль хазрат Абдуллин также направили свои добрые пожелания.

Стихи, мунаджаты и суры из Куръана в исполнении детей, посещающих примечетские курсы, пришлись по душе посетителям праздника. Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто занимался строительством и благоустройством парка.

Сразу же после открытия парка «1100-летия» здесь прошел детский сабантуй. В мухтасибате планируют, что на территории парка в дальнейшем будут проходить такие мероприятия, как детские духовно-оздоровительные курсы, Курбан-байрам и Ураза-байрам т.д.

Парк площадью 20 тысяч кв. метров находится в живописном месте, оборудован 10 разными аттракционами - качелями, каруселями, батутом, есть возможность поиграть в теннис. Парк строили общими усилиями около года – силами администрации района, Ютазинского мухтасибата, мечети села Малые Урыссу и местных предпринимателей. На месте парка раньше располагался пустырь.

Пресс-служба ДУМ РТ
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф