Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Вторник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

Дата: 07.01.2013 Версия для печати
В Казани превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

В столице Татарстана наблюдается значительный рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. На сегодня в Казани эпидемиологический порог среди взрослых превышен на 24% от среднегодового уровня, среди детей от трех до шести лет – в 3 раза.

В столице Татарстана наблюдается значительный рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. На сегодня в Казани эпидемиологический порог среди взрослых превышен на 24% от среднегодового уровня, среди детей от трех до шести лет – в 3 раза. Такие данные сегодня на деловом понедельнике привел начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Рамиль Ахметов.

По его словам, большая часть заболевших детей – это те, которые могли контактировать друг с другом до новогодних каникул. «Мы надеемся, что 7-8 праздничных дней разорвут цепочку заражаемости детей в организованных группах», – отметил Р.Ахметов и подчеркнул, что тяжелых случаев заболевания среди детей нет.

По данным начальника Управления здравоохранения по городу, на период эпидемии зарезервировано дополнительно 45 педиатрических коек и 50 коек для взрослых. «Ежедневно по поводу ОРВИ госпитализируются 50 взрослых и около 30 детей», – сообщил Р.Ахметов.

Он также отметил, что по поводу роста детской заболеваемости было проведено экстренное совещание. «Можно сказать, что на сегодня мы с эпидемией справляемся, хотя нагрузка на амбулаторно-поликлиническую службу и на скорую помощь выросла в 1,5 раза», – сказал начальник управления. По его данным, количество вызовов увеличилось до 1500-1600 в сутки.

Он также доложил, что новогодние праздники прошли достаточно спокойно. «С мест проведения массовых мероприятий было обслужено всего 2 нетяжелых вызова», – сказал Р.Ахметов. Кроме того, за все праздники зарегистрирован один вызов от пострадавшей от петарды.

По поводу обморожений, по его данным, за 7 дней было зарегистрировано 26 обращений, 25 человек были госпитализированы. Их состояние оценивается как «средней тяжести», сообщает пресс-служба Мэрии.
15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф