Общероссийское
информационное агентство мусульман
4
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани пройдет конкурс дизайнеров мусульманской моды

Дата: 23.03.2010 Версия для печати

17 сентября в рамках Казанского Фестиваля мусульманского кино стартует Международный конкурс дизайнеров мусульманской моды «Islamic Fashion 2010» . Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Республики Татарстан ; Союз дизайнеров РФ и РТ, ...

17 сентября в рамках Казанского Фестиваля мусульманского кино стартует Международный конкурс дизайнеров мусульманской моды «Islamic Fashion 2010» . Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Республики Татарстан ; Союз дизайнеров РФ и РТ, общественная организация «Союз мусульманок Татарстана».

Целью конкурса является демонстрация индивидуального видения современных тенденций развития мусульманской моды, приобщение молодежи к ценностям традиционной исламской культуры, развитие международного диалога культур.

«Конкурс преследует следующие задачи ,- пояснила председатель ОО «Союз мусульманок Татарстана» и один из организаторов данного конкурса Наиля Зиганшина ,- это прежде всего создание условий для международного сотрудничества дизайнеров и модельеров в целях развития и популяризации исламской культуры, а так же обмен идеями и опытом сохранения традиционных элементов в современной одежде, повышение профессионального и творческого уровня мастерства молодых специалистов индустрии моды».

Жюри конкурса является международным и состоит из ведущих отечественных и зарубежных деятелей индустрии моды, мэтров культуры и видных общественных деятелей.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф