Общероссийское
информационное агентство мусульман
21
Воскресенье
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани проходит литературный конкурс «Илхамлы калэм»

Дата: 20.01.2010 Версия для печати
В Казани проходит литературный конкурс «Илхамлы калэм»

ТГГПУ совместно с Союзом писателей Республики Татарстан и Исполкомом международного союза общественных объединений «Всемирный Конгресс Татар» объявило о проведении конкурса работ на татарском языке (проза, поэзия, драматургия, публицистика) «Илхамлы ...

ТГГПУ совместно с Союзом писателей Республики Татарстан и Исполкомом международного союза общественных объединений «Всемирный Конгресс Татар» объявило о проведении конкурса работ на татарском языке (проза, поэзия, драматургия, публицистика) «Илхамлы калэм» для учащихся 9-11 классов.

Конкурс является массовым мероприятием, открытым для учащихся всех общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, национально-культурных автономий Российской Федерации, Татарских национально-культурных центров и общественных организаций в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Основными целями конкурса являются:

• развитие у школьников творческой инициативы и интереса к творческим профессиям;

• сохранение и развитие языка, литературы и культуры татарского народа;

• эффективная система поиска и работа с одаренной молодежью гуманитарного профиля, предоставление им приоритетной возможности получения образования в ТГГПУ.

Конкурс проводится в два тура. I тур – с 10 октября 2009 г. по 15 февраля 2010 г.; II тур – с 15 февраля по 1 апреля 2010 г. Подведение итогов и награждение победителей – 24 апреля 2010 г.

Учащиеся, желающие принять участие в конкурсе, должны представить на рассмотрение жюри не более двух творческих работ на свободную тему.

Участники предоставляют свои работы на конкурс по электронной почте или непосредственно в университет.

Учащиеся из национально-культурных автономий Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья могут участвовать как очно, так и заочно.

Контакты:

5.1 Работы участников и их заявки доставляются в ТГГПУ по адресу: Казань, ул. Татарстан, 2, каб. 212 и высылаются по электронной почте litconcurs@yandex.ru

5.2 Телефоны для справок: 8-905-371-15-71, (843) 293-94-51.

5.3 В рукописном виде работы не принимаются. При подаче работ в бумажном виде обязательно приложить дискету или диск с текстом.

Состав жюри на проведение литературного конкурса «Илхамлы калэм»

1. Замалетдинов Радиф Рифкатович - председатель жюри, доктор филологических наук, профессор, ректор ТГГПУ

2. Ибраһимов Ильфак Мирзаевич - сопредседатель, Председатель союза писателей РТ

3. Закиров Ринат Зиннурович - председатель Исполкома международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар»

4. Сахипова Разия Азгаровна - Заместитель председателя жюри по организационным вопросам, кандидат педагогических наук, профессор, начальник управления по внешним связям

5. Галимуллин Фоат Галимуллович - заместитель председателя жюри, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой татарской литературы ТГГПУ

6. Мирзагитов Рамиль Хамитович - кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета татарской филологии ТГГПУ

7. Маликова Мадина Габдулхаковна (Мадина Маликова) - писатель

8. Харисов Ренат Магсумович (Ренат Харис) - поэт

9. Галеева Эльмира Ракиповна - доктор филологических наук, профессор кафедры татарской литературы ТГГПУ

10. Ганиева Флера Акрамовна - кандидат филологических наук, профессор кафедры татарской литературы ТГГПУ

11. Хасанова Фарида Фирдаусовна - кандидат филологических наук, доцент кафедры татарской литературы ТГГПУ

12. Ханнанов Рамиль Гумарович - руководитель литературного творческого объединения ТГГПУ «Илхам», аспирант кафедры татарской литературы ТГГПУ
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф