 
4 июня в Казанской Соборной мечети «Аль-Марджани» состоялось собрание имамов
4 июня в Казанской Соборной мечети «Аль-Марджани» состоялось собрание имамов, на котором присутствовали первый заместитель муфтия, председателя ДУМ РТ Рустам хазрат Батров, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб города Казани Мансур хазрат Джялялетдинов, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Ирек Арсланов. 
 Около 40 имамов обсуждали рабочие вопросы, связанные с возрождением духовно-нравственных устоев общества, организацией детских лагерей при мечетях в летний период. 
 Имам-мухтасиб Казани сообщил, что на этот год запланировано открытие пять новых мечетей. А официальная церемония открытия мечети и Учебно-реабилитационного центра для незрячих, должна уже состояться в июле этого года. Мечеть же будет носить название «Ярдэм». Он сообщил, что во время возведения полумесяца на мечеть, он вместе с заместителем муфтия Илдаром хазратом Баязитовым осмотрел строящуюся мечеть и они остались довольны ходом строительных работ.  
 В ходе собрания, также было принято решение, что в связи с Универсиадой-2013, каждая мечеть для обеспечения безопасности должна быть оборудована камерами видеонаблюдения. Об этом сообщает Пресс-служба ДУМ РТ.
		
	
 
 
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите 
Ctrl + Enter. 
Используется система Orphus