Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В казанской мечети «Сулейман» начались реабилитационные курсы для незрячих

Дата: 26.03.2009 Версия для печати
В казанской мечети «Сулейман» начались реабилитационные курсы для незрячих

С 25 марта в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» начались курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут длиться 30 дней. На этот раз обучение организовано только для женщин, которые приехали в Казань ...

С 25 марта в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» начались курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут длиться 30 дней.

На этот раз обучение организовано только для женщин, которые приехали в Казань из разных городов: Нижнекамск, Грозный, Арск, Дюртюли и др.

Незрячим шакирдам будут преподавать навыки чтения Священного Корана по системе Луи Брайля, их научат ориентироваться на местности, а также с помощь специальной программы «джаф» им будут преподавать навыки пользования компьютером.

Организаторы курсов оплачивают участникам проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца. По окончанию курсов каждый участник получит сборник аудио-книг изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля.

Также при мечети «Сулейман» начали постоянную работу воскресные курсы для незрячих детей, где применяется дифференцированный метод обучения, который сочетает коллективный образование с индивидуальным подходом.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф