Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Среда
августа
news agency
of Muslims of Russian Federation

В «Рэйхане» накормили незрячих – активистов ВОС

Дата: 29.10.2012 Версия для печати
В «Рэйхане» накормили незрячих – активистов ВОС

Сегодня сразу в двух кафе «Рэйхан», расположенных на улицах Московская, 2а и Абсалямова, 13 прошли благотворительные обеды для незрячих людей - активистов Казанской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС).

Сегодня сразу в двух кафе «Рэйхан», расположенных на улицах Московская, 2а и Абсалямова, 13, прошли благотворительные обеды для незрячих людей - активистов Казанской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС). Организатором благотворительных обедов в честь праздника «Курбан-байрам» выступил Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», одно из направлений которого – помощь незрячим людям, не взирая на конфессиональную принадлежность.

На праздничный благотворительный обед пришли 110 человек. Для них были приготовлены специальные угощения от шеф-поваров «Рэйхана». Перед гостями с праздничной программой выступили приглашенные артисты.

Во время проведения этого мероприятия, в теплой дружеской атмосфере председатель Казанской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) Николай Колесников вручил «Благодарственные письма» от имени возглавляемой им организации имам-хатыйбу мечети «Сулейман» Илдару хазрату Баязитову, президенту фонда «Ярдэм» Ильгаму Исмагилову, управляющему делами кафе «Рэйхан» Айнуру Ахметшину. Вручая «Благодарственное письмо» Илдару Баязитову, он отметил, что мечеть «Сулейман» никогда не оставляла без внимания казанское отделение ВОС и постоянно оказывает помощь незрячим с разных регионов России и Ближнего зарубежья. Также он поблагодарил фонд «Ярдэм» за выделенное активистам ВОС мясо жертвенных животных, заколотых во время праздника Курбан-байрам в размере 150 кг.
25.08 Газете "Татарстан яшьлэре" 105 лет
23.08 Про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам
21.08 Ас-Садака (милостыня)
21.08 "Татар-Информ". Илдар Баязитов: «Человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен»
21.08 На курсах Корана — намазы и прогулки в лесу
12.08 Доверенное лицо кандидата на пост Раиса Республики Татарстан провел встречу с общественностью
12.08 Илдар хазрат Баязитов: «Нужно не заигрываться в политические перипетии, а заниматься своим делом»
06.08 Как предупредить инсульт?
05.08 Огурец. ТикТок продает не продаваемое. От этого нам не легче.
30.07 Самые полезные местные ягоды Татарстана и Марий Эл

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

Председатель Совета Общенационального благотворительного фонда “Ярдам-Помощь” Илдар Баязитов стал гостем рубрики “Интервью дня” программы “Город” на телеканале “Эфир” в Казани.


Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

В 2025 году исполняется 105 лет с момента выхода первой татарской республиканской газеты "Татарстан яшьлэре". За свою историю издание неоднократно меняло название и формат, но всегда оставалось интересным и полезным для своих читателей.<...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1564

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф