Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане активно вводят новое жилье

Дата: 28.01.2013 Версия для печати

Если по данным на 1 января 2012 года в Республике Татарстан аварийными были признаны 363 тыс. кв. метров жилья (состояло на учете в органах госстатистики), то в 2013 году объем аварийного жилья в республике составляет 427 тыс. кв. метров, при этом пока нет полного объема данных по Казани.

Если по данным на 1 января 2012 года в Республике Татарстан аварийными были признаны 363 тыс. кв. метров жилья (состояло на учете в органах госстатистики), то в 2013 году объем аварийного жилья в республике составляет 427 тыс. кв. метров, при этом пока нет полного объема данных по Казани. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Ирек Файзуллин сообщил, что в срок до 1 февраля 2013 года Республика Татарстан должна представить в Государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства годовой отчет о реализации республиканских адресных программ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Он также уточнил, что необходимые документы представлены всеми муниципальными образованиями в установленные сроки.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, до конца 2013 года необходимо завести технический паспорт на каждый многоквартирный жилой дом, каждый дом должен стоять на кадастровом учете. Если ранее подобные требования были обязательны только для многоквартирных жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, то сейчас – для всех жилых домов. Он напомнил, что всего в республике порядка 18 тыс. многоквартирных жилых домов, общей площадью 60 млн. 865 тыс. кв. метров.

Каждый многоквартирный жилой дом должен иметь технический паспорт для того, чтобы знать, когда наступает срок капитального ремонта, какие виды работ будут произведены, сказал Ирек Файзуллин.

Что касается объемов строительства, то по состоянию на 25 января в республике введено 282,7 тыс. кв. м. жилья, или 12% от годового задания. На сегодня в органы статистики не поступило информации о сданном жилье из Атнинского, Кайбицкого, Новошешминского муниципальных районов, сказал Ирек Файзуллин и попросил руководство районов приступить к реализации программ строительства жилья 2013 года.

По состоянию на 25 января по программе социальной ипотеки введено 19 домов общей площадью 91,7 тыс. кв. метров на 1 624 квартиры. Из 114 объектов программы социальной ипотеки степень готовности домов следующая: в высокой степени - 55 объектов; в средней степени готовности - 19 объектов; в низкой степени готовности - 40 объектов.

В республике продолжается строительство 34 домов, в которых будут предоставлены квартиры для 381 ветерана Великой Отечественной войны. Степень готовности по этим объектам следующая: в высокой степени готовности - 14 объектов; в средней степени готовности - 9 объектов; в низкой степени готовности - 11 объектов. На сегодня в трех муниципальных образованиях 14 ветеранов, получивших субсидии в 2012 году, еще не представили договоры на приобретение жилья.

Отвечая на вопрос Рустама Минниханова о том, сколько еще ветеранов войны в республике ждут улучшения жилищных условий, министр труда занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин сообщил, что остается еще около 1 тыс. ветеранов. В республику поступил транш в объеме 1,3 млрд. руб. для обеспечения жильем ветеранов, но их пока невозможно израсходовать, так как Минрегионразвития России еще не определился со стоимостью 1 кв. метра на 2013 год. Следующий транш по ветеранам ожидается в июле (предполагается, что это около 400 млн. руб.).

Ирек Файзуллин отметил, что по Республике Татарстан стоимость 1 кв. метра по ряду программ определена в 29,8 тыс. руб, сообщает Пресс-служба Президента РТ.
13.04 ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ!
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Букеты цветов для никаха и свадьбы, как поддержка благотворительности...

Согласно законам ОАЭ, для женщины прерывание беременности является преступлением, с двумя исключениями: если беременность подвергает опасности жизнь матери, или есть доказательство того, что ребенок родится с фатальными деформациями и не выживет.<...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф