Общероссийское
информационное агентство мусульман
4
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане стартовала программа «Сохраним семью» для семейных пар в состоянии развода

Дата: 15.01.2016 Версия для печати

Организаторы проекта надеются, что супруги в конечном итоге примут правильное решение, и окружающий мир снова засияет для них яркими красками

В Татарстане начала свою работу уникальная программа по восстановительной медиации «Сохраним семью» для семейных пар в состоянии развода. Перспективный проект, получивший грант Кабинета Министров РТ, сообщает Татар- информ.

Проект направлен на профилактику разводов и сохранение семьи.

На первую встречу восстановительной медиации пришли 7 пар супругов в состоянии развода. С ними общались профессиональные психологи – медиаторы. Первоначальный негативный настрой супругов в процессе беседы постепенно изменялся в сторону конструктивного решения семейной проблемы.

Затем супруги согласились принять участие в другой примирительной встрече. В результате они восстановили между собой диалог, заговорили о взаимоотношениях друг с другом.

На этом работа с семейными парами в стадии развода не завершается. У семейных пар есть еще один месяц. За это время они могут посетить психолога, а также получить необходимую консультацию сотрудников ЗАГС о последствиях развода.

Организаторы проекта надеются, что супруги в конечном итоге примут правильное решение, и окружающий мир снова засияет для них яркими красками.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф