Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Читаю намаз и держу пост, но без никяха

Дата: 31.07.2012 Версия для печати
Читаю намаз и держу пост, но без никяха
Ассалямагаляйкум Хазрат! Я мусульманка. Читаю намаз и держу пост. Недавно начала жить с парнем. Но без никяха (обряда бракосочетания по-мусульмански). Я тороплю его и своих родителей, зная, что это большой грех. Но мои и его родители не торопятся, говорят, пока поживите, узнайте друг друга. Это меня очень тревожит. Как быть? я не хочу быть прелюбодейкой... Посоветуйте, что делать мне?

Ва алейкум ассалям.

Единственное, что посоветовать - прочитать никах. Сожительство - большой грех, и Вы правы, что называете это прелюбодеянием. В этом случае Вы просто напросто не защищены. Ни Вы сами, ни даже, Ваши будущие дети. Это может отразиться на них. Дай Всевышний, чтобы этого не случилось.

Вам нужно поставить этот вопрос жестко и непоколебимо. Не обманывайте себя термином - гражданский брак. Он не принимается в исламе. Больше всего это выгодно мужчине: в случае чего, он не причем, и никаких обязательств нет. А если будут дети? Кто будет их содержать? Никах - это, прежде всего защита женщины и ее возможных детей от вероломства мужчины, его возможного отказа, несодержания и т.п.

Я понимаю, что картина описана мрачно, и Вы скажете (возможно) – «люблю», или «жить без него не могу». Но ответственность еще никто не отменял, и все, же это большой, очень большой грех. Да, и главное, если вы не против, то можете прочитать никах в мечети, не обязательно проводить помпезное торжество.

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф