Общероссийское
информационное агентство мусульман
4
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

«Никях – моя сунна»

Дата: 20.09.2012 Версия для печати
Ассалом алейкум. Если родители обоих сторон согласны на брак можно ли без никахя молодоженам жить вместе?

Ва алейкум ассалям.

Если родители с обеих сторон согласны, то в чем проблема, женитесь, прочитайте никах и живите вместе. Смысл в том, что пусть на ваш никах будут согласны хоть все жители земли, вам все равно нужно пройти обряд никаха по примеру нашего пророка. Иначе, даже, если есть родительское согласие, такие отношения будут запретными и будут они считаться за прелюбодеяние.

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Никах – моя Сунна. А кто отдалился от моей сунны, тот не от меня».

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф