Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Британские мусульмане призывают почувствовать дух Рамадана

Дата: 26.06.2015 Версия для печати
Британские мусульмане призывают почувствовать дух Рамадана

Второй год британские мусульмане проводят акцию «Поделись Рамаданом» (Share Ramadan), суть которой, как говорят организаторы кампании, протянуть руку тем, кто не знаком с Исламом или испытывает предубеждение к Исламу, – и поделиться с ними духом священного месяца.

Второй год британские мусульмане проводят акцию «Поделись Рамаданом» (Share Ramadan), суть которой, как говорят организаторы кампании, протянуть руку тем, кто не знаком с Исламом или испытывает предубеждение к Исламу, – и поделиться с ними духом священного месяца.

По словам координатора кампании «Поделись Рамаданом» по имени Хушияр Али (Hushiyar Ali), священный месяц со всеми его церемониями вызывает неподдельный интерес у британцев, не знакомых с религией мусульман. Хушияр Али проводит акцию «Поделись Рамаданом» второй год подряд. Вместе с единоверцами из Манчестера он предлагает знакомым немусульманам выдержать однодневный пост, после чего зовёт их в гости разделить ифтар, пишет OnIslam.net.

– Идея в том, чтобы наладить диалог между людьми разных вероисповеданий, вызвать дискуссию о сути мусульманского поста. – говорит Хушияр Али, добавляя, что такая инициатива помогает вывести опыт межрелигиозных контактов в плоскость общения между людьми разных вероисповеданий.

– Только почувствовав, как мы живем в нашей вере, другие люди смогут нас понять. – убежден координатор кампании «Поделись Рамаданом».

Мусульмане призывают всех, кто желает присоединиться к акции, поделиться своим опытом межрелигиозного общения в сети, добавляя фото и комментарии с хэштегом #ShareRamadan. Вдохновлённый успехом своей инициативы, Хушияр Али не без оснований надеется на то, что в скором времени она может преобразиться в глобальную кампанию межрелигиозной солидарности, выходящую далеко за границы только лишь одного Рамадана.

– В нынешнем климате исламофобии о мусульманах пишут и говорят много негативного, но мы хотим помочь победить такие вещи. – говорит Али.

По всей Великобритании Рамадан вдохновляет людей на совершение добрых дел. Так, в первый день священного месяца в Йорке мусульмане встретились с христианскими пасторами, чтобы обсудить проблемы межрелигиозных отношений в обществе, и сообща найти пути их решения, начиная, хотя бы, с единодушного признания последователей обеих мировых религий своими братьями и сестрами.

Айдар Салимзянов
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В современном мире трудно оставаться верным самому себе. Одним из величайших культурных явлений человечества является ислам — мировая религия, обладающая четкими нормами и правилами поведения среди людей, включая стандарты одежды. Эта вера р...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф