Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Пятница
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египет вернул Катару $2 млрд

Дата: 20.09.2013 Версия для печати
Египет вернул Катару $2 млрд

Власти Египта вернули Катару два из трех миллиардов долларов, которые Доха выделила Каиру в мае этого года при президенте-исламисте Мухаммеде Мурси в качестве финансовой помощи.

Власти Египта вернули Катару два из трех миллиардов долларов, которые Доха выделила Каиру в мае этого года при президенте-исламисте Мухаммеде Мурси в качестве финансовой помощи, сообщает РИА Новости с ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, Египет вернул перечисленные Центробанку деньги после провала переговоров об их обмене на трехлетние облигации. Ранее Египет и Катар договорились о переводе в облигации одного миллиарда долларов из общей суммы.

После революции 2011 года и перехода власти в Египте к исламистам Катар выделил стране помощь в размере около восьми миллиардов долларов, в том числе в виде различных грантов, беспроцентных ссуд и депозитов. Однако, как отмечает агентство, после смещения Мурси военными 3 июля отношения Каира и Дохи испортились.

В свою очередь, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в начале июля заявили, что окажут новым властям Египта поддержку в размере, соответственно, пяти и трех миллиардов долларов в форме поставок нефти и газа, ссуд и безвозмездных переводов.

Армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью представителей движения "Братья-мусульмане" отстранила от власти Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Практически сразу президент был арестован. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф