Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египетский суд постановил освободить сыновей Мубарака

Дата: 13.10.2015 Версия для печати

Египетский суд распорядился освободить сыновей бывшего президента страны Хосни Мубарака. Об этом сообщает The Daily Mail.

Египетский суд распорядился освободить сыновей бывшего президента страны Хосни Мубарака. Об этом сообщает The Daily Mail.

Аля и Гамаль Мубарак были задержаны в апреле 2011 года, спустя два месяца после отставки Мубарака-старшего с поста главы государства. Их судили вместе с отцом. Всем троим вменяли хищение из казны крупных сумм, которые были использованы на реставрацию президентских дворцов.

В мае 2015 года детей 87-летнего Мубарака приговорили к трем годам тюрьмы и выплате штрафа в 125 миллионов египетских фунтов (более 16 миллионов долларов США), а также обязали вернуть 21 миллион египетских фунтов (более 2,5 миллиона долларов США), потраченных на реставрацию. Однако обнаружилось, что все необходимые суммы они выплатили ранее, и в итоге суд решил освободить их, приняв во внимание срок, в течение которого они уже содержатся в тюрьме.

Мубарак, управлявший Египтом в течение трех десятилетий, был свергнут в результате массовых демонстраций в феврале 2011 года. Вскоре политика арестовали и предъявили обвинения в коррупции, злоупотреблении властью и убийствах манифестантов. В мае 2015-го бывший египетский лидер был приговорен к трехлетнему тюремному сроку.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф