Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Награда за честность

Дата: 21.09.2012 Версия для печати

Полиция эмирата Дубай наградила 26-летнего таксиста пакистанского происхождения за то, что он вернул портфель пассажира, полный наличных денег и драгоценностей.

Полиция эмирата Дубай наградила 26-летнего таксиста пакистанского происхождения за то, что он вернул портфель пассажира, полный наличных денег и драгоценностей. Об этом сообщает газета ОАЭ The National.

Полиция Дубая провела церемонию в честь Омара Айи Аджмала Хана, который вернул полиции портфель, содержащий 123,7 тыс. саудовских риалов ($33 тыс.) и золотые драгоценности, наградив его свидетельством благодарности за его честность.

Хан нашел портфель на заднем сиденье своего такси во вторник, 18 сентября, когда уже собирался ехать домой в конце рабочего дня. Обнаружив портфель и его содержимое, молодой человек отнес его в отделение полиции. Через час полицейские нашли хозяина портфеля, которым оказался саудовский бизнесмен.

Мужчина не мог поверить в свою удачу, когда ему сообщили, что его драгоценности и деньги нашлись. Он не мог поверить, что таксист не поддался соблазну и не оставил портфель себе. В благодарность он дал Хану 500 риалов ($133).

Хан в свою очередь сказал, что мысль о том, чтобы оставить себе содержимое портфеля никогда не приходила ему голову. «Я не так воспитан, - сказал он. - Я намного более счастлив получить 500 риалов, который я заработал, чем 120 тыс., которые я не заработал», сообщает "Умма-информ".
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф