Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новая инициатива властей Дубая сделает его центром исламской экономики

Дата: 09.10.2013 Версия для печати

Эмират Дубай объявил о новом амбициозном плане, который позволит ему через три года стать одним из ведущих мировых центров товаров и услуг, отвечающих требованиям шариата.

Эмират Дубай объявил о новом амбициозном плане, который позволит ему через три года стать одним из ведущих мировых центров товаров и услуг, отвечающих требованиям шариата.

Роскошный город-государство, уже утвердившийся в звании глобального центра воздушных перевозок и транзитной торговли, а также регионального финансового центра, теперь рассчитывает стать одним из лидеров исламской экономики, пишет Ислам для всех.

В субботу, 5 октября, правительство эмирата озвучило стратегию выхода на мировой рынок шариатских товаров и услуг, оценивающийся в 8 триллионов долларов, сообщает Middle East Online.

«Важность исламской экономики не ограничивается значительным ростом, достигнутым ею в последние несколько лет. Ее важность заключается в том факте, что этот сектор будет динамично развиваться многие годы», − говорится в заявлении властей Дубая.

Восстановление

«Высшая комиссия по развитию исламской экономики» эмирата Дубай сообщает, что в основу инициативы легла идея принять законы и создать регулирующие органы, способствующие развитию сектора.

Министр кабинета Мохаммед аль-Гергауи (Mohammed al-Gergawi), возглавляющий «Высшую комиссию», сообщил, что она собирается реализовать свой план за три года.

На сегодня крупнейшими рынками исламских облигаций «сукук» признаны Лондон и Куала-Лумпур.

В 2009 году экономика Дубая понесла серьезный урон от глобального финансового кризиса, вследствие которого быстро развивающийся сектор недвижимости потерял половину своей стоимости.

Но экономика обремененного долгами эмирата быстро восстанавливается за счет торговли, туризма и транспортной отрасли, при этом сектор недвижимости с недавних пор тоже демонстрирует признаки исцеления под влиянием нового всплеска спроса.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф