5 сентября Папа Франциск примет на аудиенции в Апостольском дворце Ватикана короля Иордании Абдалла ибн Хусейна. Это будет первая встреча между Первосвященником и Иорданским лидером.
5 сентября Папа Франциск примет на аудиенции в Апостольском дворце Ватикана короля Иордании Абдалла ибн Хусейна. Это будет первая встреча между Первосвященником и Иорданским лидером.
Король Абдалла ибн Хусейн неоднократно встречался с предшественником Папы Франциска Бенедиктом XVI. Их первая встреча проходила незадолго после избрания последнего Римским Первосвященником в 2005 году. Святейший Отец принял иорданского короля на аудиенции в Апостольском дворце в Ватикане. Тогда они обсуждали ситуацию на Ближнем Востоке.
Вторая встреча между Бенедиктом XVI и Абдалла ибн Хусейном состоялась в 2009 году в рамках путешествия Понтифика в Святую Землю. Приветствуя монарха, Папа, среди прочего, отмечал, что «возможность католической общины Иордании строить публичные культовые места является знаком уважения этой страны к религии».
Бенедикт XVI высоко оценил открытость иорданских властей и личный вклад короля этой страны в способствование лучшему пониманию добродетелей, которые провозглашает ислам.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus