Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Египта Мурси подписал закон о новой Конституции

Дата: 26.12.2012 Версия для печати

Президент Египта Мохаммед Мурси подписал закон о вступлении в действие новой Конституции после объявления о ее одобрении на референдуме. Об этом сообщает радио "Свобода".

Президент Египта Мохаммед Мурси подписал закон о вступлении в действие новой Конституции после объявления о ее одобрении на референдуме. Об этом сообщает радио "Свобода".

Вчера избирательная комиссия Египта официально объявила, что проект новой Конституции страны был утвержден голосами почти 64% участников референдума, который состоялся в этом месяце.

Оппозиция оспаривала обнародованные ранее неофициальные результаты референдума, заявляя о многочисленных нарушениях, но рассмотрение этих жалоб лишь на несколько дней задержало объявление официального результата.

Оппозиция, а также правозащитники и в Египте, и за рубежом, отмечают, что эта Конституция не гарантирует демократических свобод, прав женщин и меньшинств и создает ориентированное на ислам религиозное государство.

Проект основного закона разработали конституционное собрание, членов которого назначил Президент Мохаммед Мурси, выходец из исламистских кругов. Намерения Президента вынести этот проект на референдум вызывали длительные массовые протесты и столкновения между сторонниками и противниками Мурси.

В связи с утверждением Конституции через два месяца могут состояться выборы парламента на замену предыдущему составу, избранному весной, но почти сразу распущенному Высшим конституционным судом.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф