Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Кыргызстана озабочен религиозной ситуацией в стране

Дата: 22.05.2013 Версия для печати
Президент Кыргызстана озабочен религиозной ситуацией в стране

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев озабочен религиозной ситуацией в стране. Об этом он заявил вчера на встрече с членами клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев озабочен религиозной ситуацией в стране. Об этом он заявил вчера на встрече с членами клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, пишет об этом 24kg.org
«Религиозная ситуация внушает мне большие опасения. Так получилось, что ситуация с религией осталась бесхозной. В Кыргызстане руководителям было наплевать, а свято место не пустует. Если государство не принимает мер, то его заполнили радикальные силы», - сказал Алмазбек Атамбаев.

Он отметил, что вопрос о религиозной ситуации будет рассмотрен на очередном заседании Совета обороны в июне. «В Кыргызстане власть самоустранилась. Они были далеки от веры, не изучали этот вопрос. А если изучить, мы найдем ответы в Коране. Мы забыли традиции. С этого и будем начинать. Напомним, что мы мусульмане, мы ханафиты. Первый год я занимался экономикой и другими вопросами. В этом году я начал заниматься религией», - добавил Алмазбек Атамбаев.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф