Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Развитие исламской моды включено правительством Таиланда в экономическую стратегию страны

Дата: 20.06.2013 Версия для печати
Развитие исламской моды включено правительством Таиланда в экономическую стратегию страны

На показе, недавно прошедшем в бангкокском торговом центре Central World, демонстрировалась мусульманская женская одежда, разработанная таиландскими модельерами. Вниманию публики было предложено 52 модели.

На показе, недавно прошедшем в бангкокском торговом центре Central World, демонстрировалась мусульманская женская одежда, разработанная таиландскими модельерами. Вниманию публики было предложено 52 модели. Присутствовавший на событии Софон Фолпрасит, глава департамента поддержки производителей министерства промышленности Таиланда, заявил, что готов оказывать всестороннюю помощь местным дизайнерам для выхода этой продукции на международный рынок, сообщает riamoda.ru

Подобное направление выбрано не случайно. В государствах Юго-Восточной Азии спрос на вещи, соответствующие исламским канонам, растет на 20% ежегодно. Крупнейшим экспортером мусульманской одежды в регионе является Индонезия, за ней следует Малайзия.

Таиланд преимущественно буддистская страна. Однако очевидная финансовая выгода повлияла на решение правительства разработать экономическую стратегию с целью заинтересовать представителей ислама.

Сейчас ежегодный спрос на мусульманскую одежду в Таиланде составляет 7,2 млрд батов, или 6,6 млрд рублей.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф