Во время заседания арабской Лиги в Каире, представитель Саудовской Аравии в ответ на выступлении Дохи о сближении с Тегераном заявил, что Катар вскоре пожалеет об этом
В ходе своего вступительного слова министр иностранных дел Катара Султан бен Саад аль-Мураихи назвал Иран «почетной страной» и сказал, что после блокады отношения с соседом стали теплее, сообщает Al Jazeera.
«Поздравляю Иран, вскоре, если Бог позволит, вы пожалеете об этом. Если Катар думает, что они могут извлечь выгоду в сближении с Ираном, я хотел бы им сказать, что они неправильно оценивают ситуацию. Катар понесет ответственность за такое решение», – заявил в ответ посланник Саудовской Аравии в Лиге арабских государств Ахмед аль-Каттан.
Министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш отметил, что кризис в Персидском заливе продолжается «из-за нежелания Катара заключить перемирие». Также он сказал, что бойкотирующие страны не прекратят свою политику до тех пор, пока агрессивное отношение Катара не изменится, и Доха не перестанет финансировать терроризм.
В свою очередь Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что отношения Катара с террористами Сирии, Ливии, Йемене даже внутри Египта давно известный факт. По его словам до свержения «Братьев-мусульман» (запрещенная организация в РФ) в Египте, Катар активно их поддерживал.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus