Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сирийская армия полностью освободила Пальмиру

Дата: 27.03.2016 Версия для печати
Сирийская армия полностью освободила Пальмиру

Подразделения правительственных войск полностью освободили от боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) расположенный в центре Сирии город Тадмор. Историческое название Тадмора – Пальмира.

Подразделения правительственных войск полностью освободили от боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) расположенный в центре Сирии город Тадмор. Историческое название Тадмора – Пальмира.

Сирийское телевидение передало в эфир кадры боя, в котором участвовала бронетехника. Танки вели огонь по жилым районам, где, как утверждалось, укрепились джихадисты.

Ключевую роль в боях за город сыграла российская авиация, совершившая десятки боевых вылетов.

Пальмира, внесенная в список объектов всемирного культурного наследия UNESCO, была захвачена "Исламским государством" в мае 2015 года. После этого джихадисты уничтожили значительное число бесценных памятников архитектуры, которыми славился город. Античный театр стал местом расправ.

В скором времени начнётся разминирование объектов, в которые заложили взрывчатку боевики. Жители после ухода террористов начали выходить из подвалов к бойцам САР со слезами на глазах. Отмечается, что ИГИЛ отступило из города ночью.

Примечательно, что президент России Владимир Путин заявил, что российский контингент будет принимать участие в разминировании древнего сирийского города Пальмира, освобожденного от боевиков экстремистской гурппировки "Исламское государство".

Об этом сообщил пресс-секретарь президента, пояснив, что Путин сказал об этом в телефонном разговоре с генеральным директором ЮНЕСКО.

Президент Сирии Башар Асад назвал освобождение Пальмиры от боевиков важным достижением в войне против терроризма.

Путин в телефонном разговоре поздравил Асада с освобождением Пальмиры. По словам пресс-секретаря российского лидера, Асад отметил, что такие успехи, как освобождение Пальмиры, были бы невозможны без поддержки России.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф