Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Германии ожидают миллион беженцев в 2015 году

Дата: 14.09.2015 Версия для печати
В Германии ожидают миллион беженцев в 2015 году

Германия до конца текущего года ожидает около миллиона беженцев, при этом все премьер-министры федеральных земель уже дали понять, что их возможности по размещению мигрантов почти исчерпаны.

Германия до конца текущего года ожидает около миллиона беженцев, при этом все премьер-министры федеральных земель уже дали понять, что их возможности по размещению мигрантов почти исчерпаны. Об этом говорится в заявлении вице-канцлера и министра экономики и энергетики ФРГ, председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмара Габриэля по проблеме мигрантов, опубликованном 14 сентября на партийном сайте.

Габриэль подчеркнул важность общеевропейского решения проблемы мигрантов и необходимость их справедливого распределения по Европе. "Ни одна страна не сможет взять принятие и размещение беженцев только на себя", - цитирует его DW.

Обострившаяся проблема беженцев станет главной темой совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с премьер-министрами федеральных земель 15 сентября. Запланированное на этот день заседание кабинета министров пришлось отменить.

Ранее министр внутренних дел страны Томас де Мезьер заявлял, что Германия ожидает в текущем году до 800 тысяч беженцев - вчетверо больше, чем в предыдущем, и отмечал, что это будет самым массовым наплывом мигрантов за все время существования ФРГ.

А в минувшее воскресенье он же объявил, что Германия из-за наплыва беженцев временно возвращает контроль на границах. В тот день власти Мюнхена, принимающего основной объем беженцев из Австрии, объявили, что городские службы находятся на пределе и мест для размещения вновь прибывающих беженцев недостаточно.

Австрия и Германия входят в Шенгенскую зону, где пограничный контроль действует на внешней границе, но отсутствует на внутренних рубежах. Глава МВД ФРГ сообщил, что ограничительные меры вступают в силу немедленно, будут действовать неопределенный период времени ("в зависимости от ситуации") и могут быть распространены на участки границы Германии с другими странами Шенгена.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф