Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Власти Саудии снимают запрет на звонки через мессенджеры

Дата: 21.09.2017 Версия для печати
Власти Саудии снимают запрет на звонки через мессенджеры

Правительство Саудовской Аравии снимает запрет на звонки, сделанные через интернет-приложения и мессенджеры

Власти не будут больше отслеживать голосовые сообщения и видеозвонки Skype, Whatsapp и Messenger в Facebook и Viber, передает Gulf News. Все эти приложения стали доступными для пользователей.

Пресс-секретарь телекоммуникаций CITC Адель Абу Хамид заявил, что запреты были ради защиты личной информации пользователей и блокировались контенты, нарушащие законы Королевства.

Отвечая на вопрос, могут ли приложения контролироваться властями или компаниями, он ответил, что «пользователь не может использовать приложение для видеосвязи или голосового вызова без проверки Комиссии по коммуникациям и информационным технологиям».

Саудовская Аравия блокировала для мессенджеры в 2013 году, опасаясь, что через эту сеть будут поддерживать связь террористы.

Снятие запрета является частью реформ правительства Саудовской Аравии, направленных на диверсификацию экономики из-за низких цен на нефть.

20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Если родителям сложно справляться со своим чадом, они сразу называют его «трудным». Прежде, чем вешать «ярлыки» на своего ребенка, следует обратиться к специалисту

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф