Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Единая концепция духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

Дата: 14.02.2013 Версия для печати

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров одобрил Единую концепцию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров одобрил Единую концепцию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Окончательный вариант документа представил директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев.

«В разработке концепции приняли участие представители творческой и научной интеллигенции, религиозные и общественные деятели. В документе затрагиваются такие аспекты, как патриотизм, религиозные и национальные ценности, здоровый образ жизни и борьба с проявлением экстремизма и терроризма. Мы представляем вам окончательный вариант концепции, которая доработана с учетом ваших замечаний и предложений. После вашей подписи мы в электронном виде разошлем документ по муниципальным образованиям и учебным заведениям», - сказал Б.-А.Тевсиев.

Он добавил, что «концепция создана с учетом интересов и мусульман, и православных».

Глава республики поручил Б.-А.Тевсиеву осуществлять постоянный контроль над реализацией концепции.

«Одно дело – разработать и принять концепцию. Совершенно другое – реализовать ее и добиться результатов. Можно сказать, что мы сделали первый шаг, который, по сути, является самым легким. Нам предстоит большая и кропотливая работа по реализации этого, безусловно, очень важного для нас документа. Поэтому я попросил бы вас держать данный вопрос на особом контроле», - сказал он.

Б.-А.Тевсиев также рассказал Р.Кадырову о деятельности департамента в 2012-м и планах в текущем году.

«За истекший год департаментом реализовано 476 мероприятий различного характера и назначения. Данная работа проводилась с учетом ваших требований и рекомендаций. В наступившем году мы планируем вывести на новый уровень нашу деятельность, особенно по части духовно-нравственного воспитания молодежи. Мы намерены внести корректировки в эту работу с учетом пожеланий и видений самих молодых людей», - подчеркнул он.

Глава ЧР отметил, что необходимо усилить взаимодействие с общественными и религиозными организациями.

«В республике зарегистрировано множество общественных организаций и религиозных объединений. У них есть свои проекты и взгляды. Они имеют четкую гражданскую позицию и желание работать во благо общества. И мы должны в этом им помочь. Поэтому нужно усилить с ними взаимодействие. Наше общество должно иметь право и возможность активного участия в жизни региона», - сказал он.

Р.Кадыров также поручил усилить противодействие распространению ваххабитской идеологии среди выходцев из ЧР, проживающих за пределами республики.

«Влиянию ваххабитской идеологии больше всех подвержены наши земляки, проживающие за пределами республики. И корень проблемы кроется в том, что они не знают реальную картину дел в регионе. Некоторые из них до сих пор думают, что здесь ущемляются интересы мусульман, а члены бандподполья являются защитниками людей и ислама. Нужно довести до них, что ваххабиты не имеют ничего общего ни с религией, ни с народом. Для этого, в том числе, нужно прибегать к услугам Всемирной паутины и выпускать специальные брошюры», - отметил Глава ЧР, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф