Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Москвы 20 июня почтут память Мухаммеда Али

Дата: 17.06.2016 Версия для печати

Верующие почтут память боксера в Вечер спорта

Вечер памяти легендарного американского боксера Мухаммеда Али пройдет в московском «Шатре Рамадана» 20 июня, сообщает РИА «Новости».

Верующие почтут память боксера в Вечер спорта, в котором примут участие именитые спортсмены, участники Олимпийских игр, чемпионы России, Европы и мира по единоборствам. Организаторы подчеркивают, что вход на мероприятие будет свободным.

Каждый вечер в «Шатре Рамадана»  будут проводиться тематические вечера, посвященные, в том числе, культуре определенных народов.

Читайте также: Рамадан 2016 (подборка материалов)

Мухаммед Али умер 3 июня на 75-м году жизни в одной из больниц Финикса, где он провел последние несколько дней. В 1964 году боксер принял ислам и сменил имя, которое ему дали при рождении  — Кассиус Клей.

20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Смотреть комментарии

avatar
4 samayasamaya5
Светлая память Мохаммеду Али, он многое сделал в своей жизни. Поддерживаю идею проведения вечера памяти.
avatar
3 sirenkovad
Такой Великий человек, достоин того, что бы его почитали, и всегда помнили. Немногие люди могут похвастать такими успехами не только в спорте, но и в мирной жизни, чего достиг Мухаммед Али. Он приложил очень много усилий для развития ислама в Америке, чтобы донести людям, что ислам является мирной религией, и всегда нес людям только добро, не смотря на то, что в спортивной карьере очень часто говорил лишнего, чтобы поджечь интерес к спортивным событиям.
avatar
2 dreamsa
Очень жаль, когда помирает такой великий человек да и в общем каждый человек. мы всегда будет его помнить!
avatar
1 Lyosha
Радует, что так долго провожают Али в последний путь. Значит многие его уважают и ценят все, что он делал.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф