Два главных вопроса, касающихся совершенствования исламского образования и профилактики религиозного экстремизма, будут обсуждаться за круглым столом на VIII Международной научно-практической конференции
22-23 октября представители регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Уфе на VIII Международную научно-практическая конференцию «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». Мероприятие будет проводиться при поддержке Центрального духовного управления мусульман России, Российского исламского университета ЦДУМ России, БГПУ имени М. Акмуллы, Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.
Два главных вопроса, касающихся совершенствования исламского образования и профилактики религиозного экстремизма, будут обсуждаться за круглым столом на на научно-практической конференции.
Пленарные заседания и секционные занятия будут также посвящены следующим важным темам: «Концепция современного исламского образования в России и повышение качества отечественного мусульманского образования»; «Состояние и перспективы исламского образования в мире»; «Взаимодействие и укрепление позитивного сотрудничества мусульманских религиозных организаций, культурных центров и обществ в евразийском пространстве»; «Роль духовно-нравственных ценностей ислама в поликультурном обществе»; «Роль женщины в укреплении семьи и воспитании подрастающего поколения в исламе»; «Межнациональное и межконфессиональное согласие как один из главных установочных принципов традиционного ислама»; «Воспитание молодежи и развитие волонтерского движения в соответствии с мусульманскими традициями»; «Государственно-исламские отношения в поликонфессиональном обществе».
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus