Общероссийское
информационное агентство мусульман
5
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам прошел в Зеленодольске

Дата: 04.12.2014 Версия для печати

Имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин принял участие в благотворительном концерте в помощь детям-инвалидам. Мероприятие состоялось в ДК им. Горького города Зеленодольска.

Имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин принял участие в благотворительном концерте в помощь детям-инвалидам. Мероприятие состоялось в ДК им. Горького города Зеленодольска.

Отметим, что организатором концерта выступил Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Нур» при поддержке ЗМР г. Зеленодольска, группы – компаний «Барс медиа». Посильную помощь в акции принял также мухтасибат Зеленодольского района.

«Дети – инвалиды. Эти люди живут совсем рядом с нами. Но их стараются не замечать. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми, но общество упорно отвергает тех, кто не вписывается в «прокрустово ложе» всеобщей похожести. Поэтому ислам призывает всех быть милосердными и соучастными к чужой беде», - сказал в своей речи во время концерта Габдельхамит хазрат.

Напомним, что у истоков благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Нур» стоят простая мусульманская семья - супруги Багавиевы. Живут они в Зеленодольске и воспитывают двоих детей: 22-летнего сына с диагнозом «гемофилия» и 10-летнюю дочь с ДЦП.

Руководители фонда говорят, что первым шагом на пути помощи детям-инвалидам стала организованная ими выставка «Дети-детям». Жители Зеленого Дола покупали детские рисунки, вязаные изделия, поделки.

«Тогда на ярмарке удалось собрать почти 55 тыс. рублей. Собранные средства мы решили потратить на покупку специальной мебели для детей-инвалидов. В ближайшее время мы планируем участвовать в республиканских проектах благотворительной направленности, в различных конкурсах на получение грантов, чтобы хоть как-то помогать особенным деткам», - делится Гюзель Багавиева.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф