Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Гусман Исхаков: мама переживала очень за пропавшего Сулеймана Зарипова

Дата: 22.04.2016 Версия для печати

«Вчера мама собрала всех детей, видимо, почувствовала. Она наставила нас и сказала свою последнюю волю, пожелала нам всех благ. Мама переживала очень за Сулеймана, спрашивала про него. Спросила, не вернулся ли»

Больше информации по теме можно найти в подборке О пропавшем имаме Сулеймане Зарипове

Гусман Исхаков, сын умершей сегодня Рашиды абыстай, рассказал, что звонки не прекращались с утра. Об этом он рассказал на радио «Азатлык».

По его словам, Рашида абыстай почувствовала приближение смерти.

«Вчера мама собрала всех детей, видимо, почувствовала. Она наставила нас и сказала свою последнюю волю, пожелала нам всех благ. Мама переживала очень за Сулеймана (пропавший имам Сулейман Зарипов, — прим. ред.), спрашивала про него. Спросила, не вернулся ли», — рассказывает он.

«Все звонят, говорят, что выражают соболезнования. Огромное спасибо всем за такое внимание. Для нас это не горе, а своего рода праздник. Кончина мамы пришлась на время утреннего намаза. В мае маме должно было исполниться 92 года. <…> Слава Всевышнему, мама прожила красивую жизнь! Пусть Всевышний подарит нам всем такую красивую жизнь. Она прожила интересную и насыщенную жизнь. Большая часть ее жизни прошла на пути религии. Она оставила большую семью. Омывать тело приехали пять дочерей и одна невестка. Ее завернули в белоснежный саван. Заупокойная молитва будет прочитана в мечети в поселке Мирный, после пятничной молитвы мы ее проводим в последний путь. Она нас, детей, внуков, всех поставила на молитву. Она воспитывала нас именем Всевышнего. За нее будет молиться больше 100 внуков. Она написала брошюрку «Правила чтения намаза», по ней тысячи людей научились молитве. Разве это не счастье?! Вот бы у каждого была такая насыщенная жизнь! Пусть нам всем будет суждено совершать такое служение! Один человек, а сколько работы сделала! Это поразительно. В память о маме остаются ее книги, стихи. Пусть место этого нашего дорогого человека будет в раю!», — отметил он.

23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф