Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламское страхование станет главной темой очередных курсов в РИИ

Дата: 19.11.2014 Версия для печати
Исламское страхование станет главной темой очередных курсов в РИИ

Курсы по исламскому страхованию открылись сегодня в РИИ. Организаторами курсов являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российский исламский институт и ООО СК «Альянс Жизнь».

Курсы по исламскому страхованию открылись сегодня в РИИ. Организаторами курсов являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российский исламский институт и ООО СК «Альянс Жизнь».

На открытии курсов присутствовали Советник Премьер-министра РТ по взаимодействию с исламскими финансовыми институтами Линар Якупов, Заместитель Генерального директора — Директора по продажам ООО СК «Альянс Жизнь» Ольга Степанова, Директор Российского центра исламской экономики и финансов Ринат Габбасов.

Началось мерпоиятие с приветственных слов гостей.

— Важной задачей на сегодняшний день является внедрение исламских экономических продуктов в баковской, страховой и других сферах. В этой связи, важно развивать образование в сфере исламской экономики чем и занимаетмя на сегодняшний день РИИ и в частности Российский центр исламской экономики и финансов, - подчеркнул Линар Якупов.

Представитель ООО СК «Альянс Жизнь» Ольга Степанова отметила, что исламский страховой продукт, адаптированный для российского рынка, уже полностью готов, и осталось лишь уладить некоторые технические моменты, чтобы начать его реализацию.

— И меня радует, что это только технические вопросы, которые мы, несомненно решим в ближайшее время. Поэтому, мы можем с уверенностью говорить, что страховой продукт, соответствующий исламским нормам, появится на российском рынке уже в следуещем году.Это будет, не побоюсь этого слова, полностью халяльный продукт - сказала Ольга Степанова.

После приветствий курсы продолжились в рабочем режиме. Отметим, что преподаватели курсов всемирно признанные специалисты в области исламской экономики, среди которых: Максатбек Каиргалиев – Советник по шариатским вопросам Исламского Центра Финансирования, Образования и Бизнеса (IFBTC); Куралай Елдесбай – Председатель Правления ОВС «Халалное страхование „Такафул“; Альфия Салихова – кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Павлодарского Государственного Университета (Республика Казахстан), Certified Islamic Finance Executive (CIFE); Осман Ахмед – специалист в области исламских финансов и исламского страхования IRTI-IDB (Исламский банк развития, Саудовская Аравия).

Курсы по исламскому страхованию продлятся до 21 ноября, а 22 ноября состоится круглый стол, посвященный обсуждению темы внедрения исламского страхования
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1577

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф