Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Рязанской области учреждена мусульманская организация

Дата: 23.02.2016 Версия для печати
В Рязанской области учреждена мусульманская организация

21 февраля 2016 года в городе Михайлове Рязанской области была учреждена новая религиозная организация мусульман. Организация учреждена на основе Конституции РФ и федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» как добровольное объединение граждан – мусульман, проживающих в городе Михайлове и Михайловском районе.

21 февраля 2016 года в городе Михайлове Рязанской области была учреждена новая религиозная организация мусульман. Организация учреждена на основе Конституции РФ и федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» как добровольное объединение граждан – мусульман, проживающих в городе Михайлове и Михайловском районе. На учредительном собрании приняли участие Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев и начальник отдела исполнения обрядов Хуршед Дилоев.

Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев рассказал о деятельности Духовного управления мусульман /ДУМ/, его структуре и планах на текущий год, среди которых – регистрация новых религиозных организаций мусульман в разных районах Рязанской области и предложил учредить Местную религиозную организацию мусульман г. Михайлова и Михайловского района Рязанской области /МРОМ Михайлова/. Собравшиеся мусульмане приняли эту позицию и по предложению Равиля Сафина единогласно проголосовали за создание МРОМ Михайлова. Далее был принят Устав, избран Совет и Ревизионная комиссия. Председателем организации единогласно был избран Сафарали Расулов. «Главное – чтобы мы были вместе», – сказал он – «а Аллах нам поможет».

Целями религиозной организации являются совместное исповедание и распространение Ислама; задачами – вероисповедание, совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение Исламу и религиозное воспитание последователей.

«Количество мусульман в Михайлове и, в общем, по Рязанской области в последние годы возросло. В целях соблюдения законодательства, защиты мусульман от возможных угроз, консолидации и объединения мусульман, мы помогаем верующим учредить религиозные организации с последующей их регистрацией в Управлении Министерства юстиции в Рязани.

Кроме этого регистрация новых организаций и перерегистрация МРОМ является исполнением решения Президиума ДУМ РФ в Москве от 28 апрель 2015 г., результатом проведённой в Рязани 14 апреля 2015 г., в рамках празднования 5-летия Рязанского Мухтасибата,конференции «Фаизхановские чтения. Ислам в Рязанской области: прошлое, настоящее и будущее» и планов ДУМ Рязанской области на 2016 год» – прокомментировал учреждение мусульманской организации в Михайлове имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. «В Коране сказано: «Крепко держитесь за религию Аллаха все вместе и не разделяйтесь» (сура 3 «Семейство Имрана», аят 103), а в одном из хадисов пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: «Поистине мусульмане – братья» – что является основой объединения всех мусульман» – добавил Рашид-хазрат.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф