Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ислам в СМИ

Когда мусульмане будут праздновать Ураза-байрам и Курбан-байрам? В конце года информационное агентство напоминает Вам о мусульманских памятных и праздничных датах, которые принято отмечать. Месяц Рамадан нас заст...
Дата: 12.12.2023.

11.12

Если у зрячего человека огромная милость, благо Всевышнего то, что он может читать Коран не выходя даже из дома изучить, более того, заказать Коран через интернет, то у  незрячего человека возможности ограничены.

19.11

Состоялась торжественная церемония открытия новой белоснежной мечети! - Комплекса мечети «Сулейман» в поселке Левченко города Казани. Это важное событие в жизни любимой Отчизны!  Интерес к мероприятию был огромный..Один из каналов ТВ об этом событии рассказал с сурдопереводом. Очень хороший знак! Ибо, именно в мечети "Сулейман"  началось преподавание и реабилитация для неслышащих, незрячих.  . 

Ихсан является, по сути дела, одной из трех составляющих религии наряду с такими понятиями, как ислам и Иман*.


Дата: 07.11.2023.

 Перед Вами две очень значимые и бесценные работы, переведённые с "иске имля" на арабский язык.


Дата: 02.09.2023.

Всем сердцем сочувствуй сиротам и вдовам,

Увечным, незрячим, хромым, нездоровым...


Дата: 31.08.2023.

Боты и нейросети наступают!  Сумеем ли мы конкурировать с роботами-журналистами? Такой вопрос уже давно отпал. Они позволяет выходить медиа совсем на новые уровни и достигать совсем другой глубины анализа. Т...
Дата: 29.08.2023.

25.08

 Для вашего удобства издательский дом "Хузур" ДУМ РТ выпустил книгу “Исемнәр китабы” (“Книга имен”).

03.08

Российский Исламский институт принимает 25 абитуриентов на направление – «Журналистика». Идут последние дни приема студентов.

27.07
Ислам, как составная важная часть общественной жизни Татарстана и России, находит в теле- и радиоэфире ТНВ достойное воплощение.

Как Вы можете помочь незрячему? Очень просто! Подарите специальный Коран незрячему.


Дата: 20.07.2023.
12.07

В нашем чадоцентричном обществе традиционная семья часто строится вокруг ребенка. Садики и школы, кружки, секции и репетиторы, здоровье и отдых: на ближайшие лет 18 родителю определенно есть чем заняться. Апогеем всего этого призван служить момент бракосочетания детей. В теории именно тогда родитель вправе выдохнуть, сложить с себя полномочия опекуна и перейти в статус почетных дәү әни, дәу әти (бабушек, дедушек). Именуется это никахом.

Куратор тюремного служения ЦДУМ России, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан и его коллега посетили комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь» в Казани. Имам-хатыб мечети "Мирас"...
Дата: 11.07.2023.

В истории человечества было много выдающихся личностей, оказавших свое влияние на историю целых народов, государств и всего человечества. Но такой только один!


Дата: 07.07.2023.
26.06

Вы можете совершить обряд жертвоприношения «Курбан», не выходя из дома.
Мы сделаем всё за вас: закуп жертвенного животного, закалывание по нормам ислама и раздача мяса нуждающимся.

Всем известно, что мусульманам запрещено есть свинину. Мы отказываемся от нее, потому что так нам велит Всевышний Аллах. И у многих возникает вопрос, почему свинина считается харамом? Ведь как и другие виды мяса, свинину...
Дата: 01.06.2023.
28.04

Необходимы творцы и журналисты, которые  в своей работе руководствовались бы этическими принципами Ислама!

27.04

Надо понимать! - Компетентность богословов университетов должна быть столь высокой, чтобы соответствующий совет университета мог выносить фетвы, авторитетные для мусульман всего мира, давать отпор экстремистским и антироссийским взглядам и богословским вердиктам, где бы они не возникали и кто бы ни был их автором и вдохновителем.. .»

26.04
Как бороться с ленью? Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас явный враг?»
12.04
На фото памятник Атаулле Баязитову. В работе «Отношение Ислама к науке и иноверцам» (С Пб., 1887) Баязитов доказывал, что веротерпимость является одним основополагающих принципов Ислама, а его цивилизованное отношение к иноверцам — один из основополагающих принципов этой религии.
27.03

Лицо популярного духовно-нравственного телеканала "Хузур" Ленар Хамматов встретился со зрителями, пообщался с ними, выслушал их благодарности и пожелания. Хамматов также известен как ведущий духовных рубрик и на других телеканалах, в радиоволнах. 

«Несколько лет назад начали издавать Коран по Брайлю, сейчас издаем тафсир Корана. Вот и „Гыйбадат Исламия“ (Ритуалы Ислама) для незрячих. Это нужно! Мы сами находим спонсоров и р...
Дата: 16.03.2023.

Еще из раздела "Ислам в СМИ"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф