Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Давутоглу: давление на Турцию по ее позиции по ИГ неприемлемо

Дата: 24.09.2014 Версия для печати
Давутоглу: давление на Турцию по ее позиции по ИГ неприемлемо

Турция самостоятельно примет решение о своей позиции в отношении экстремистской группировки "Исламское государство", оказывать давление на нее нельзя, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в интервью турецким телеканалам NTV и Star TV во вторник.

Турция самостоятельно примет решение о своей позиции в отношении экстремистской группировки "Исламское государство", оказывать давление на нее нельзя, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в интервью турецким телеканалам NTV и Star TV во вторник.

В понедельник госсекретарь США Джон Керри заявил, что США ждут от Турции активизации усилий по борьбе с ИГ после того, как кризис с турецкими заложниками, которые находились в руках боевиков этой организации, был благополучно разрешен.


"Вопрос противодействия "Исламскому государству" обсуждался во время визита в Анкару уважаемого Керри. В последнее время в мировых СМИ создается ощущение, что Турция словно сдает экзамены и должна что-то доказывать. Мы не обязаны ничего доказывать. Турция — это не та страна, у которой можно спрашивать, завязав весь вопрос на заложниках: "А как вы теперь поступите (в отношении ИГ), когда заложники отпущены?" Мы сами примем собственное решение", — подчеркнул глава турецкого правительства.

Ахмет Давутоглу опроверг обвинения в адрес своего правительства в том, что Турция якобы не считает "Исламское государство" террористической структурой. "Мы на заседании совета министров 13 октября 2013 года официально объявили ИГ террористической организацией. Наша позиция по ИГ определенная. Но когда у них в заложниках были наши граждане, нас хотели вынудить что-то сказать, тем самым сделав частью проблемы", — добавил турецкий политик.

В середине июня вооруженные боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) захватили турецкое консульство в Мосуле и взяли в заложники 49 сотрудников диппредставительства, в том числе турецкого консула и дипломатов. По причине того, что в руках боевиков находились турецкие граждане, Турция отказывалась от активного участия в создаваемой США коалиции по борьбе с группировкой. Заложники были освобождены 19 сентября силами турецкой разведки и доставлены в Турцию.

Источник: РИА Новости
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф