Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран готовится отменять пособия на хлеб и воду

Дата: 20.05.2015 Версия для печати
Иран готовится отменять пособия на хлеб и воду

Исламская республика Иран не в состоянии тратить миллиарды долларов на пособия, утвержденные в годы правления президента Махмуда Ахмадинеджада. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Али Рабии.

Исламская республика Иран не в состоянии тратить миллиарды долларов на пособия, утвержденные в годы правления президента Махмуда Ахмадинеджада. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Али Рабии.

Ахмадинеджад принял решение заменить субсидии на хлеб, воду, электричество и топливо на пособия. На сегодняшний день каждый иранец получает от государства 455.000 риалов – около 15 долларов.

Министр отметил, что у реформы есть и социальная составляющая. "Ситуация, при которой пособия получают все, независимо от имущественного положения, неприемлема. Она противоречит идеалам социального равенства", - сказал он.

Рабии заявил, что с 2010 года потеряли работу около полумиллиона специалистов, занимавшихся перспективными разработками. Финансирование проектов было прекращено из-за необходимости выплачивать пособия на товары первой необходимости.

Президент Хасан Роухани, пришедший к власти в 2013 году, унаследовал экономику с годовой инфляцией 40% и многомиллиардным долгом. За два года темпы инфляции удалось снизить до 15%, однако национальный долг составляет 88.000.000.000 долларов.

Многие эксперты отмечают, что главная причина иранской гиперинфляции – дорогостоящие ядерные разработки и ставшие их следствием международные санкции.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф