Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Среда
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Грозном нейтрализованы 10 боевиков, 10 полицейских погибли

Дата: 05.12.2014 Версия для печати
В Грозном нейтрализованы 10 боевиков, 10 полицейских погибли

10 сотрудников полиции погибли и около 30 получили ранения в четверг в ходе спецоперации по нейтрализации вылазки боевиков в Грозном. По данным местных властей, они планировали проведение в городе масштабных терактов.

10 сотрудников полиции погибли и около 30 получили ранения в четверг в ходе спецоперации по нейтрализации вылазки боевиков в Грозном. По данным местных властей, они планировали проведение в городе масштабных терактов.

Как сообщается, ночью группа вооруженных людей, передвигавшихся на трех автомобилях, напала на пост ДПС в столице Чечни. Затем боевики проникли в Дом печати, где расположены редакции республиканских газет, интернет-изданий и представительства федеральных СМИ, а также в одну из школ.

Силовики блокировали здания, в центре города был введен режим контртеррористической операции, в результате которой, как сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, 10 боевиков были нейтрализованы, при них было обнаружено более 20 готовых к использованию взрывных устройств.

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов высказал предположение, что боевики могли действовать по заданию западных спецслужб в интересах США и НАТО, которые, по его словам, хотят ослабить Россию экономически и политически, сообщает euronews.

Между тем, президент России Владимир Путин поручил главе Чечни Рамзану Кадырову оказать помощь семьям силовиков, погибших во время нападения боевиков в Грозном. Об этом сообщает ТАСС. Также он выразил благодарность главе республики и организаторам контртеррористической операции, проведенной в регионе 4 декабря.

Российский президент уверен, что сотрудники, встретившие бандитов лицом к лицу проявили себя как настоящие герои. Сами бандиты, как выразился Путин, поступили подло. «Они напали на сотрудников дорожной-патрульной службы, на людей, которые призваны охранять порядок на дорогах, обеспечивать нормальную жизнедеятельность транспорта. Вот на кого они напали и, по сути, убили людей из-за угла», — заявил он.

Источник: IslamRF.Ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф