Общероссийское
информационное агентство мусульман
4
Среда
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В СИЗО открыта комната для молитвы мусульман

Дата: 04.12.2012 Версия для печати
В СИЗО открыта комната для молитвы мусульман

28 ноября в расположенном на территории Зеленограда следственном изоляторе №12 подмосковного управления ФСИН открылась мусульманская молельная комната.

28 ноября в расположенном на территории Зеленограда следственном изоляторе №12 подмосковного управления ФСИН открылась мусульманская молельная комната.

Помещение для верующих было выделено руководством СИЗО в связи с многочисленными просьбами заключенных, а расходы по его оборудованию и снабжению необходимой религиозной литературой взяли на себя община мусульман Солнечногорска «Минарет», департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и духовное управление мусульман Московской области.

На торжественную церемонию открытия молельной комнаты в следственном изоляторе приехал имам-хатыб Солнечногорска Рустам хазрат Гарипов. Вместе с заместителем начальника СИЗО Александром Карповым он перерезал символическую красную ленточку, а затем прочитал проповедь для верующих, совершил с ними послеполуденный намаз и ответил на вопросы. Рустам хазрат Гарипов отметил, что человеку попавшему в места заключения, необходимо иметь возможность соблюдать установления своей религии, так как именно вера способствует его духовному росту и исправлению. Он также сказал заключенным, что в любой жизненной ситуации верующие должны помнить веления всевышнего и соблюдать его законы, а также законы Российской Федерации.

Напомним, с 2007 года на территории следственного изолятора №2 действует православный храм, построенный на средства крупного предпринимателя, бывшего заключенного зеленоградской колонии, сообщает Инфопортал Зеленограда.
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Было время, когда будущего мужа для девочки выбирали при рождении. К тому времени, когда жених и будущая невеста достигали 25-летнего возраста и более, они испытывали давление из-за необходимости жениться на той или выйти замуж за того, кто подходит ...

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф