Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Вторник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бизнесмены по традиции собрались на ифтар в «Сулеймане»

Дата: 16.08.2012 Версия для печати
Бизнесмены по традиции собрались на ифтар в «Сулеймане»

Около 150 человек, ведущих свою деятельность в сфере бизнеса, а также представители государственных структур16 августа собрались вместе на ифтар – праздничный ужин разговения в мечети «Сулейман».

Около 150 человек, ведущих свою деятельность в сфере бизнеса, а также
представители государственных структур16 августа собрались вместе на ифтар – праздничный ужин разговения в мечети «Сулейман».


Среди важных гостей, посетивших мечеть, можно отметить заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Гузалию Минкину, руководителя Аппарата администрации Кировского и Московского районов г.Казани Радика Шафигуллина, депутата Госсовета РТ, генерального директора ПИК «Идел-Пресс» Ислама Ахметзянова, директора плавательного бассейна ОАО «Казаньоргсинтез» Ирека Даутова и др.

Такие мероприятия в мечети «Сулейман» проходят не первый год. В этот году они собрались уже в 9 раз. Люди, занимающиеся малым и средним бизнесом, в один из дней Рамадана специально проводят ифтар в мечети, чтобы встретиться в непринужденной обстановке и внести свой вклад в возрождение традиций своего народа.

Для всех гостей незрячий имам Казани Фанис Мингараев прочитал проповедь, а затем, в эти благословенные дни, воззвал к Всевышнему о ниспослании мира и спокойствия Татарстану.

Всего на ифтаре – праздничном ужине разговения в этот день приняли участие 300 человек.

 

Кстати, настоящая эмоциональная феерия охватывает трапезу, которую проводил непревзойденный мастер, истинный волшебник застолья — тамада Гамиль Нур!
 

15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф