Общероссийское
информационное агентство мусульман
5
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Были обсуждены межнациональные и межконфессиональные отношения

Дата: 11.12.2015 Версия для печати
Были обсуждены межнациональные и межконфессиональные отношения

В ходе работы были выслушаны 6 докладов

В Доме Дружбы народов Татарстана состоялось заседание рабочей группы по профилактике правонарушений среди иностранных граждан в городе Казань. Работа проводится в рамках муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в городе Казань.


В заседании принимали участие представители органов государственной власти РТ, руководители структурных подразделений исполкома г. Казань, заместители глав районов г. Казань, представители духовенства, высших учебных заведений, руководители НКО и Ассамблеи народов Татарстана.

«Вопрос сохранения межнациональных и межконфессиональных отношений, особенно в связи со сложившейся ситуацией в мире, становится все более актуальным. Мы должны знать, чем занимаются дети, молодежь, студенты. Пусть они интересуются культурой, спортом, воспитываются в духе патриотизма. Именно тогда у них не останется ни времени, ни желания вовлекаться в разные сомнительные организации, объединения», — отметила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

В ходе работы были выслушаны 6 докладов. Выступающие рассказали о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории г.Казани за 2015 год, о миграционной ситуации в Татарстане, отчитались по проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи, по работе Духовного управления мусульман РТ, средних общеобразовательных школ, по работе с иностранными обучающимися в ВУЗах.

«Решение борьбы против терроризма – это, в первую очередь, укрепление социальных институтов. В семье дети получают первую прививку духовной жизни, учатся патриотизму, узнают историю своего поколения», — сказал заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам хазрат Хайруллин.В заключение работы заседания огласили решение принять к сведению доклады всех выступивших и создать в районах города Казани комиссию по решению конфликтных ситуаций в организации по необходимости.

Напомним, что первая встреча координационного совета прошла в марте 2015 года, где подробно обсудили работу по обеспечению необходимых условий для сохранения межнационального и межконфессионального согласия, гражданского единства. Работа проводится в рамках муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в городе Казань (2014-2018 г.).
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Было время, когда будущего мужа для девочки выбирали при рождении. К тому времени, когда жених и будущая невеста достигали 25-летнего возраста и более, они испытывали давление из-за необходимости жениться на той или выйти замуж за того, кто подходит ...

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф