Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Делегация ДУМ РТ приняла участие в «Кулаткинских чтений»

Дата: 25.12.2013 Версия для печати
Делегация ДУМ РТ приняла участие в «Кулаткинских чтений»

21 декабря в Ульяновской области в Старокулаткинском районе прошли «Кулаткинские чтения» в центральной мечети районного центра и местной второй школе.

21 декабря в Ульяновской области в Старокулаткинском районе прошли «Кулаткинские чтения» в центральной мечети районного центра и местной второй школе.

«Кулаткинские чтения» - научно-практическая конференция мусульманских деятелей из шести районов области: Старокулаткинского, Новоспасского, Николаевского, Радищевского, Павловского и Барышского. Темой нынешних чтений стало получение знаний о традициях и религии.

Среди приглашенных гостей были политические и религиозные деятели России и Татарстана. Участниками стали имам-хатыйбы, мугаллимы и председатели местных мусульманских организаций, руководители РДУМ региона, представители правительства и ЗСО, муниципальных образований и другие. «Кулаткинские чтения» посетила и делегация ДУМ РТ во главе с заместителем муфтия Татарстана Ниязом хазратом Сабировым. В делегацию также вошли главный казый Татарстана Джалил хазрат Фазлыев и ректор медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат зиганшин.
Выступая на чтениях, Нияз хазрат Сабиров рассказал о деятельности ДУМ РТ, о том, какую работу сегодня проводят в Татарстане по возрождению традиционных религиозных ценностей татарского народа.

Также, в рамках «Кулаткинских чтений», Джалил хазрат Фазлыев провёл открытый урок для старшеклассников двух кулаткинских школ.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф