Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Понедельник
августа
news agency
of Muslims of Russian Federation

На новом стадионе Казани будет комната для молитв

Дата: 26.04.2013 Версия для печати
На новом стадионе Казани будет комната для молитв

Представители ЦРО-ДУМ РТ посетили новый строящийся стадион «Казань-Арена», где будут проходить главные торжества летней Универсиады -2013. Как сообщил заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, для мусульман на стадионе предусмотрены комнаты для молитв, как для женщин, так и для мужчин.

Представители ЦРО-ДУМ РТ посетили новый строящийся стадион «Казань-Арена», где будут проходить главные торжества летней Универсиады -2013. Как сообщил заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, для мусульман на стадионе предусмотрены комнаты для молитв, как для женщин, так и для мужчин. Там уже постелен ковролин и есть указания на Киблу. Примечательно, что после проведения Универсиады, одна из комнат будет функционировать постоянно, и мусульмане, пришедшие посмотреть спортивные мероприятия, смогут воспользоваться ею.

Новый футбольный стадион, строящийся в Казани, расположен на улице Чистопольская. После завершения строительства и проведения летней Универсиады стадион будет принимать домашние матчи ФК «Рубин».

Также он включён в список арен, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, на нём должны быть проведены некоторые соревнования чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, для чего на его поле будут установлены два бассейна.

«Казань-арена» (Kazan-arena) рассчитана на 45 000 мест», сообщает Пресс-служба ДУМ РТ.
23.08 Про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам
21.08 Ас-Садака (милостыня)
21.08 "Татар-Информ". Илдар Баязитов: «Человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен»
21.08 На курсах Корана — намазы и прогулки в лесу
12.08 Доверенное лицо кандидата на пост Раиса Республики Татарстан провел встречу с общественностью
12.08 Илдар хазрат Баязитов: «Нужно не заигрываться в политические перипетии, а заниматься своим делом»
06.08 Как предупредить инсульт?
05.08 Огурец. ТикТок продает не продаваемое. От этого нам не легче.
30.07 Самые полезные местные ягоды Татарстана и Марий Эл
28.07 "Пугающее". 10% россиян купили Лабубу на ВайльдБеррис

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

Председатель Совета Общенационального благотворительного фонда “Ярдам-Помощь” Илдар Баязитов стал гостем рубрики “Интервью дня” программы “Город” на телеканале “Эфир” в Казани.


Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

Подаяние чего-либо из имущества, над которым Аллах поставил нас временными смотрителями, является важнейшей частью нашей веры. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Кто даёт в милостыню на вес одного финика из честно заработанного...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1563

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф