Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ринат Нуриев: "Надо людям рассказать о вреде алкогольных напитков"

Дата: 17.10.2014 Версия для печати
Ринат Нуриев: "Надо людям рассказать о вреде алкогольных напитков"

В рамках реализации Федерального проекта «Агенты», Центр мусульманской молодежи «Тренд» и Региональная общественная организация «Правопорядок» совместно с УБЭП по РТ, провели рейд, на выявление контрафактной алкогольной продукции в ночном клубе «FERZ». В ходе проверки, контрафактной продукции в ночном клубе не обнаружено!

В рамках реализации Федерального проекта «Агенты», Центр мусульманской молодежи «Тренд» и Региональная общественная организация «Правопорядок» совместно с УБЭП по РТ, провели рейд, на выявление контрафактной алкогольной продукции в ночном клубе «FERZ». В ходе проверки, контрафактной продукции в ночном клубе не обнаружено!!

Руководитель Центра мусульманской молодежи «Тренд» - Ринат Нуриев, разъяснил о задачах рейда:

«Задача наших активистов состояла в том, что бы рассказать людям о вреде алкогольных напитков. Всевышний запретил все, что опьяняет, одурманивает человека. Так как в Священном Коране написано: «О вы, которые уверовали! Хамр (все что пьянит и отравляет ум), азартные игры – мерзость из деяний сатаны. Сторонитесь же этого, может быть, вы окажетесь счастливыми! Воистину, сатана при помощи вина и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть, и отвратить вас от поминания Аллаха и совершения молитвы». (Священный Коран, 5: 90-91)

Ибн Умар, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, разъяснил значение слова «хамр» сказав: «Все, от чего человек теряет рассудок называется «Хамр», и все от чего человек теряет рассудок запретно»
Всевышний запретил человеку причинять вред своему здоровью, употребляя алкоголь и наркотики: «Не убивайте себя, поистине, Аллах к Вам милостив» (Священный Коран, 4:29)
Наши активисты, должны и дальше сотрудничать в правоохранительными органами, бороться с порицаемым, призывать к добру и помогать обществу. Мы и дальше будем работать в этом направлении».

Напомним, что Федеральный проект «Агенты», направлен на борьбу с незаконным игорным бизнесом, незаконной продажей алкоголи несовершеннолетним и вне законное установленное время. Активисты Центра мусульманской молодежи «Тренд» еженедельно выходят на рейды совместно с правоохранительными органами и Региональной общественной организацией «Правопорядок».
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф