Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Понедельник
января
news agency
of Muslims of Russian Federation

Розыск подозреваемых в покушении на муфтия РТ

Дата: 05.10.2012 Версия для печати
Розыск подозреваемых в покушении на муфтия РТ

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана объявили в розыск еще одного подозреваемого в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела Духовного управления мусульман. Ранее МВД сообщало, что в розыске находятся трое подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана объявили в розыск еще одного подозреваемого в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела Духовного управления мусульман. Ранее МВД сообщало, что в розыске находятся трое подозреваемых. Некоторые из них находятся за рубежом, поэтому все они объявлены в международный розыск — передает РИА Новости.

«Подозреваемых четверо, имя четвертого мы пока не разглашаем в интересах следствия. Розыск преступников не прекращается ни на минуту, все силы органов внутренних дел республики направлены на установление их местонахождения и задержание», — сказал начальник управления уголовного розыска МВД по Татарстану Павел Серов.

Покушения на татарских священнослужителей произошли утром 19 июля в Казани. При взрыве автомобиля был ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой высокопоставленный сотрудник Духовного управления мусульман республики, Валиулла Якупов был застрелен в подъезде своего дома. Основной версией следствия является профессиональная деятельность священнослужителей.

Ответственность за покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова ранее взяла на себя террористическая организация «Моджахеды Татарстана», ее представители опубликовали в интернете два видеообращения с заявлением о причастности к теракту.

Ранее власти республики объявили, что за любую информацию о предполагаемых террористах назначена награда в миллион рублей.
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Запахи тела представителей разных регионов и их парфюма часто различаются из-за генетических, исторических, культурных, климатических факторов. Разница в запахе тела — не миф, а результат долгой генетической адаптации различны...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф