Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане запущены сервисы «Народная экспертиза» и «Открытая информация»

Дата: 03.02.2014 Версия для печати
В Татарстане запущены сервисы «Народная экспертиза» и «Открытая информация»

В рамках проекта «Открытый Татарстан» в промышленную эксплуатацию запущены 2 новые площадки «Народная экспертиза» и «Открытая информация». Доступ к ним открыт с Портала госуслуг РТ.

В рамках проекта «Открытый Татарстан» в промышленную эксплуатацию запущены 2 новые площадки «Народная экспертиза» и «Открытая информация». Доступ к ним открыт с Портала госуслуг РТ.

Площадка «Народная экспертиза» должна стать эффективным механизмом коммуникации государства и граждан. Уже сегодня запущен сервис по общественному обсуждению и экспертному сопровождению планов закупок и планов-графиков размещения заказов на закупку товаров, работ, услуг.

«Открытая информация» предназначена для публикации открытых данных и отчетов для населения о деятельности министерств, ведомств и муниципальных образований Республики Татарстан. «Открытая информация» включает в себя разделы «Открытые данные» и «Отчеты ведомств».

На данный момент опубликован список государственных автономных учреждений здравоохранения Республики Татарстан и список отделов ЗАГС в Республике Татарстан.

В разделе «Отчеты ведомств» каждый житель республики может ознакомиться с официальными отчетами министерств и ведомств по различным отраслям. На данный момент в разделе опубликовано 187 отчетов по таким категориям как «Демография», «Образование», «Труд, занятость и заработная плата», «Имущественные и земельные отношения», «Экономика», «Экология», «Потребительский рынок», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф