Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Во время зимних каникул при медресе "Гайнутдин" работал мусульманский лагерь

Дата: 14.01.2015 Версия для печати
Во время зимних каникул при медресе "Гайнутдин" работал мусульманский лагерь

С 5 по 11 января при медресе «Гайнутдин» села Шали Пестречинского района работал детский мусульманский лагерь. Организованный с целью приобщения сельских детей к исламу лагере приняли участие 15 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

С 5 по 11 января при медресе «Гайнутдин» села Шали Пестречинского района работал детский мусульманский лагерь. Организованный с целью приобщения сельских детей к исламу лагере приняли участие 15 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Дети начинали свой день с получения знаний по основам ислама в виде лекций на темы: «Аллах – создатель всего», «Польза дуа, виды дуа», «Столпы имана: веры в пророков, вера в книги», «Адаб по отношению к родителям», под руководством имама мечети Тимура Латыпова совершали дневной намаз и др. В программу лагеря также входило участие в различных познавательных викторинах и конкурсах.

Кульминацией лагеря состоялось 11 января. Ребята приехали в Казань на экскурсию, где посетили исторические мечети и многофункциональный развлекательный комплекс для детей FUN-24.

Огромную духовную и материальную помощь в организации оказала махалля села Шали, руководство медресе «Гайнетдин», местные предприниматели и родственники участников лагеря.

Организаторы надеются, что полезную и необходимую традицию проведения лагерей удастся продолжить и в дальнейшем.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф