Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов подарил детям сиротам фонда Ярдэм специальный автобус

Дата: 27.04.2015 Версия для печати
Рустам Минниханов подарил детям сиротам фонда Ярдэм специальный автобус

Сегодня от имени врио Президента РТ Рустама Минниханова Сиротскому приюту для детей-инвалидов домашнего типа фонда "Ярдэм" был подарен специальный автобус. Ключи от транспортного средства торжественно вручила помощник врио Президента Татарстана Лейла Фазлеева.

Сегодня от имени врио Президента РТ Рустама Минниханова Сиротскому приюту для детей-инвалидов домашнего типа фонда "Ярдэм" был подарен специальный автобус. Ключи от транспортного средства торжественно вручила помощник врио Президента Татарстана Лейла Фазлеева.

В мероприятии приняли участие делегация из Туркменистана, во главе с заместителем Председателя Меджлиса Туркменистана Гурбангуль Байрамовой; заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов, глава Тюлячинского муниципального района Ильдус Зарипов, имам-мухтасиб Тюлячинского района Исмаил хазрат Фаляхиев и другие приглашенные гости.

Делегация осмотрела здания сиротского приюта и его работу, кроме того познакомилась с жизнью и бытом подопечных.

Напомним, что 4 января этого года под патронажем Духовного управления мусульман РТ в селе Старое Зюри Тюлячинского района РТ состоялось торжественное открытие Сиротского приюта для детей-инвалидов домашнего типа.



Сегодня в специально оборудованном доме живут уже 11 детей, еще документы шести человек находятся на стадии оформления. Все они по воле судьбы попали в трудные жизненные ситуации: мало того, что от них отвернулись родители, так еще у всех у них проблемы со здоровьем – здесь инвалиды по зрению, аутисты, дауны, инвалиды с ДЦП. И это вдвойне усугубляет положение детей.

Благодаря автобусу, оснащенному специально для перевозки детей-инвалидов, воспитанники приюта смогут комфортабельно добираться до мест обучения в коррекционные школы, регулярно посещать реабилитационные занятия, разнообразить свой досуг, выезжая на интересные культурные и массовые мероприятия.

По мнению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина, домашний приют насущная необходимость времени и один из шагов в направлении усиления социального служения мусульман нашей Республики.



«Пророк говорил, что я и тот, кто содержит сироту, будем вместе в Раю, как эти два пальца - средний и указательный. Будем надеяться, что за все свои благие деяния, за огромный вклад в дело воспитания достойных людей, руководство Татарстана и все те, кто вносят посильную помощь приюту и детям-инвалидам обязательно получат милость Всевышнего Аллаха», - отметил муфтий Татарстана.

Заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов считает, что автобус необходим детям как воздух: «Перевозить в обычных автобусах детей-инвалидов невозможно, да и простые автомобили для этого не приспособлены, им нужны особые условия».

Напомним, что этот социальный проект помощи сиротам фонда «Ярдэм» ДУМ РТ смог воплотиться в жизнь благодаря тысячам неравнодушных людей, принявшим участие в телемарафоне во время проведения праздника Курбан-байрам и жертвовавшим средства на создание Сиротского приюта для детей-инвалидов домашнего типа.
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированным ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Фидья садака относится к тому виду мусульманской милостыни, которая выплачивается за пропущенные дни поста в Священный месяц Рамадан, в случае отсутствия физической возможности возместить пропущенные дни поста постом. Это милостыня-искупление, ког...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1584

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф