Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Учет основных средств на предприятии и пути его совершенствования - 30 Августа 2012

Дата: 30.08.2012 Версия для печати
В наше время, когда в страну все чаще привлекаются иностранные инвестиции, а рыночные отношения находятся на пике своего развития, оптимизация бухгалтерского учета (и прочих составляющих предприятия) является одной из наиболее актуальных проблем. Не вызывает сомнения и тот факт, что учет основных средств на предприятии является значительной частью общего бухгалтерского учета. Помимо того, его правильное ведение на предприятии избавит Вас от штрафов со стороны налоговой инспекции. Итак, давайте рассмотрим пути совершенствования учета основных средств.

Изучив различные материалы по данной теме, мы составили список рекомендуемых к проведению мероприятий:

1) Использование прикладного экономического программного обеспечения для ведения учета, то есть его автоматизация. Среди разработчиков можно особо выделить 1С, Интеллект-Сервис, АйТи, Галактика и некоторые другие. В чем же состоит преимущество использования этого метода? Да все просто: создается постоянный файл, в котором на основе первичных документов получают оборотную ведомость основных средств по местам нахождения и эксплуатации, расчет амортизации, начисления износа основных средств и многое другое.

2) Использование способа уменьшаемого остатка в начислении амортизации, обеспечивающего ее неравномерное начисление в течение срока использования: вследствие технического прогресса оборудование часто теряет свою былую ценность, еще не износившись.

3) Чтобы избежать резкого увеличения себестоимости товара и последующих за этим убытков, следует включать затраты на ремонт основных средств в производственные затраты.

4) В целях уточнения формирования себестоимости продукции рекомендуется прибегать к переоценке основных средств, что может снизить налог на имущество.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф